
Пожалуй, нет в этом мире ничего прекрасней, чем красота человеческого труда! Лишний раз убедился я в этом, любуясь на генно-модифицированных красавцев--петушков и курочек, любовно гуляющих по милым сердцу просторам Реховота, где расположен исследовательский сельскохозяйственный кампус Еврейского Университета Иерусалима.
http://www.huji.ac.il/huji/eng/info_contact_reg_e.htm
Предприимчивые еврейские биотехнологи создали рукотворных "монстров" -- цыплят, полностью лишенных оперения! Теперь они походят скорее на миниатюрных динозавриков... Впрочем, кому как фантазия и моральные устои позволяют... Не знаю, о чем Вы подумали.
Как бы там ни было, впечатляет!
Во-первых, это круто, и израильская наука в очередной раз показала всем Кузькину Мать!
Во-вторых, внедрение данного изобретения позволит здорово съекономить на нелегком и малоэффективном труде ощипывателей перьев.
В-третьих, в жарком израильском климате пышные перья нахрен кому нужны, а место они занимают.
Открытие еврейских ученых, без сомнения, интенсифицирует и без того бурно развивающуюся индустрию фаст-фуда и позволит западным транснациональным корпорациям подзаработать пару-другую десятков миллиардов долларов, что не может не радовать российского обывателя.
Так давайте же пожелаем дальнейших успехов безъымянным еврейским труженикам скальпеля и центрифуги!
От себя хочется отметить, что человечество перешло некий "Рубикон" во взаимоотношениях с природой. Если раньше создание генномодифицированных монстров было прерогативой научной фантастики, то сейчас дело постепенно идет на лад, и достижение еврейских исследователей -- одно из тому подтверждений.
Однажды я ехал в Московском Метрополитене имени Владимира Ленина и увидел девушку, одетую во все красное красное, с горящими от возбуждения глазами облизывающую алеющие губы и читающую книгу "Сердце Ангела"...
Я подощел к ней и произнес: "Да Вы, я вижу, увлекаетесь мистикой!"
Интуиция меня на сей раз не обманула. Поразившись тому, как я попал "прямо в яблочко" и увидев во мне родственную душу, девушка тут же прониклась ко мне симпатией. Мы долго беседовали о метафизических проблемах, а под конец, когда я уже стал уходить, она вдруг бросилась ко мне, притянула к себе, и глядя в глаза, прокричала: "Вы знаете! Вампиры, оборотни, вурдалаки -- ах, как это романтично! Ах, как это прекрасно! Ах, как бы я хотела, чтобы это все было на самом деле, а не только в книгах!"
Возможно, что мечта этой прекрасной незнакомки не так уж недостижима...